Wolf`s Saga

Объявление


Wolf`s Saga
Время:
Понедельник и вторник - утро;
Среда и четверг - день;
Четверг и пятница - вечер;
Суббота и воскресение - ночь.
 
Администрация:
Rabies
Агата
ShikaShe
Модераторы:
Серый Кардинал
Шайтан

Погода:
Весна в разгаре. Солнце ласково пригревает, снежные сугробы почернели и скукожились, смешались с грязью и землей. Бегут весело журча и сверкая бликами ручьи, разливаясь целыми озерами, питая землю, которая вскоре вновь разродится травами и цветами. Лес наполнился пением птиц, а на деревьях начали набухать почки.
Днем +10 градусов. На солнце поднимается до +15 - +20.
Ночью 5 градусов тепла.

Полезные ссылки:
Правила
Стаи
Шаблон анкеты
Запрещенные авторы
Сюжет

Действия на форуме:
Отыгрыш и всевозможная работа на форуме приостанавливается на неопределенный срок. По примерным прикидкам- до конца июня, в связи с сессией у админов. Приносим извинения за неудобство.

Действия в игре:
Сюжет представлен общественности. Идет набор желающих на роли с последующим воплощением его в жизнь.
Уважаемые волки! Просим вас быть более активными в написании игровых постов!
Внимание:
Чтобы прорекламить на нашем форуме, Вы можете зайти под ником Реклама, пароль - 12345. Любые другие проявления внешней рекламы будут удаляться. Повторяющаяся реклама так же будет удаляться.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wolf`s Saga » Земли Мидгарда » Родник


Родник

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

http://s39.radikal.ru/i086/0902/6c/3b6a79745e63.jpg

2

Проснувшись с утра Эльва в первую очередь направилась к роднику, она так делала почти каждый день, дабы послушать журчание воды и смочить горлышко.
Снег под лапами издавал хруст и оставлял после лапы мокрый отпечаток на себе, таял, прилипал к шерсти на лапах, местами показывалась земля. Весна-и этим всё сказано.
Подойдя к воде Эл подняла нос к небу и вдохнула глоток свежего воздуха, после чего довольно шагнула передними лапами в воду. Раздался звук всплеска воды и передние лапы Эльвиры остались мокрыми, вплоть до грудины. Вода была холоднее, чем обычно, возможно просто ночь была холодная, но этого волчица не заметила, она спала этой ночью.
Начав пить воду Эли заметила, что что-то упирается ей в бок, оказалось, что это одна из веток, которые падают с деревьев, когда высыхают и прямо в воду родника. Надоевшая Эли ветка была вытащена на сухую землю и безжалостно разгрызена в мелкие щепки. Теперь то Эльвира направилась снова передними лапами в воду и напилась ею вдоволь.

Отредактировано Эльвира (2009-03-20 03:40:24)

3

--Брошенное логово медведя--

Приятное похрустывание тающего снега усилилось и огромная белая волчица вышла на поляну, прилегающую к горному роднику. Завидев, что в одиночестве здесь побыть не удастся, Рабис остановилась, но после кое-каких сомнений всё-таки двинулась вперёд. У самой кромки бьющего ключом потока сидела небольшая волчица, судя по всему подросток. На морде вновь появилась тоска - именно в это возрасте она возглавила стайные легионы брата, а кто-то в своё время ещё даже не может раздобыть себе пропитания. Обогнув чёрный ком шерсти, белая подошла к воде и опустила в холодные струи морду. Вода не имеет вкуса, но сейчас от сильной жажды она казалась такой вкусной и приятной, хоть и обжигающей горло.
Ночь. Чёрная ночь осела на уши, уже не зимняя, но ещё не весенняя. Сегодня звёзд не было видно, да и луна светила не так ярко как всегда. Будто что-то должно произойти... Что-то нехорошее... Рабис знала местные сказания и легенды. Асгард, Мидгард две стороны одной монеты... И Великий Ульвар, который приписан к лику святых... Сказать, что белая верила во всё это значит не сказать ничего. В эти сказаниях есть своя правда, но каждый видеть её по своему. И представления Рабис были не самыми лучшими.

4

Эльва не заметила, как просидела у родника вот так целый день, наблюдая за переливающейся водой и слушая мягкое шепчущее журчание. Заметила она это только тогда, когда воду стало плохо видно. Тогда Эл задрала голову к небу и поняла, что началась ночь. Только звёзды и луна светили. Со спины было ощущение, что кто-то тут есть, да и запах тоже не остался без внимания. Это был запах волка, а точнее волчицы. Волчица с Эльвирой из одного клана, но она не знакома волче, может просто ещё не приходилось видится, но нюх ещё никогда её не подводил...
Эльвира повернулась туда, откуда исходил запах и увидела там взрослую волчицу. Эл ничего не стала говорить, а лишь слегка склонила голову в знак приветствия.
-Я Эльвира-сказала она, запрокинув голову снова к звёздам.- Красиво здесь...-Эи решила именно так начать разговор. Волчица всегда тянулась к общению.
Она могла сегодня пойти и поохотиться, но это было в пустую. Сильного голода пока не было, а набивать брюхо до отвалу, тем самым откормив себя-это лишнее, поэтому можно сказать, что Эл никуда не спешила.

5

Черный и дальше скрывался бы во мраке ночи и леса,если бы нестерпимая жажда не выгнала его на небольшую полянку,разрезанную на две половины быстрым ручьем. Меньше всего на свете он хотел видеть других волков,даже тех,кто не дал ему умереть от голода,хоть он и был им благодарен по гроб жизни. Единственным его желанием было забраться в самую чащу древних лесов и остаться там в одиночестве,не видеть и не слышать никого и ничего. Отойдя как можно дальше от двух волчиц,которых он приметил не так давно,Арген,хромая,подошел к ручью и начал лакать холодную свежую воду,обжигающую пасть и утоляющую жажду как ничто другое,бросив лишь один холодный взгляд на представительниц его стаи. Вдоволь напившись,он отошел подальше под полог леса,растянувшись в корнях первой попавшейся елки. За все время его скитаний и прибывания у людей он сильно исхудал и ослабел,но постоять за себя еще мог,хотя и с некоторым трудом. Надо признать,что у родителей жилось гораздо лучше... Остается только жалеть о своем решении. Хотя у любой монеты есть две стороны..."-думал Арг,глядя остекленевшими глазами в звездное небо-Ну ничего,скоро придет весна,можно будет отдалиться от стаи,если будет такая возможность,дичи будет больше,да и погода теплее... Как бы ни казался Арген погрузившимся в свои мысли,уши его и глаза улавливали малейшее движение,малейший звук.

6

Услышав голос волчицы белая подняла мокрую морду, отрываясь от воды. Взгляд стеклянных глаз упал на волчицу с интересным окрасом. Таких белая ещё не видала.
- Рабис, - сухо произнесла она, после чего вновь опустила морду к воде, но так и не дотянулась до неё.
Позади раздался шорох и волчица, обладая молниеносной реакцией, резко развернулась на всех четырёх лапах. На опушку вышел матёрый волк, осторожно ступая по земле. От него пахло стаей, значит всё в порядке. Да уж, а кого Рабис ждала увидеть на владениях стаи? Подавленный смешок вырвался из пасти и белая села, облизывая морду, с которой капали горные капли. Незнакомца она не удостоила и взглядом, как и щенка. На удивление настроение было отнюдь хорошим и портить его себе и окружающим крайне не хотелось, поэтому белая сидела молча облизывая мощную когтистую лапу.

7

Волчица представилась Эльвире. Рабис... Она наверно хотела попить воды, но почему-то так резко развернулась, что её массивный хвост разрезал собой воздух, издав тихий свистящий звук. Только потом Эл поняла почему. На роднике появился ещё один волк. Он был тоже из нашей стаи. Поняв это Рабис успокоилась.
Странно, ведь Эли не заметила его...  Наверно потому что весь интерес и внимание Эльвиры было на тот момент отдано волчице Рабис.
"Наверно она подумала, что чужак, готова была к нападению"-подумала Эл, пытаять просто наблюдать за всем происходящим... наблюдать и учиться.
На этот раз она ничего не говорила, просто молча наблюдала... Она поняла свою ошибку.. зачем представляться, если её возможно и так знают. Довольно близкие родственные связи с вожаком-это уже гарантия, что не все, но какая-то часть стаи тебя знает.
Теперь внимание Эл упало на волка... Он хромал, ему было всё безразлично, хотел пить, к общению не тянется. Это ничуть не удивило волчицу. Она часто встречала волков и волчиц, которые смотря на всё, как на что-то стандартное, а потом когда тишина надоедает начинают малое движение к общению, тянуться к нему.
Волк был худой, наверно голодал долго. Попив воды он ушёл за деревья и шаги его полностью перестали быть слышны Эльвире.

8

Я уже давно оторвал нос от земли, желая найти себе кусок мяса живой или мёртвый. Желудок жалобно скрипел от голода и пустоты, а лёгкие подпевали ему хрипом и сипением. "Разваливаешься ты, Кардинал, как старая кляча. А ведь ещё только середина жизни. Только её расцвет" - укорял я сам себя в своих неудачах. С другой стороны я всегда умел поворачивать свои неудачи задом ко мне и тщательно проводить профилактические работы, после чего любая неудача казалась подарком судьбы. Я улыбнулся своим мыслям. Но смешнее всего было то, что пока я вёл сам с собой беседу я ускоряя шаг наступил на что-то тёплое, мягкое и пушистое, но столько маленькое, что уместилось на мою лапу. Я в недоумении и даже некотором страхе отпрыгнул в сторону. И приступ тихого смеха напал на меня. Оказывается, я раздавил какую-то старую мышь, что по стечению обстоятельств была слепой и не понимала в какую сторону бежать от надвигающейся угрозы. "Да, Серый. Мы такие смелые перед стаями и такие робкие перед раздавленными мышами..." - насмехался я сам над собой. Однако вот там пример неудачи в удаче. Неудачно нет большой жертвы, но удачно попалась маленькая без особых усилий. Разумеется, надолго моему животу не хватит этой мыши, но хоть что-то, но хоть как-то. Я буквально в один присест проглотил мышь. "Когда-нибудь, Кардинал, и тебя точно так же раздавят и сожрут, когда твои годы подойдут к завершению, ты станешь слепой и почти немощный." - и за весёлыми думами полезла опять таки грядущая философия будущего. Я вновь моментально погрузился в себя, не замечая, что не так уж и далеко от меня, всего в пару десятков метров находились две волчицы.

9

Когда Агата пришла к роднику, лес еще окутывала своим невесомым темным покрывалом ночь, но чувствовалось, что она подходит к концу, в несчетное количество раз отступая перед своими собратьями- Утром и Днем. 
Сюда волчицу привел запах собратьев по стае, в котором явственно читался запах альфы. Он-то ей и был нужен. Выйдя к ручью черная обернулась, чтобы удостовериться идет ли за ней одиночка, Оксиан, а потом с интересом окинула взглядом присутствующих.  Ну конечно, кого же еще можно было ожидать увидеть тут, кроме состайников, пусть некоторые из них и не были знакомы Агате. Совсем рядом с ручьем стояли волчонка, которую черная  знала только по наслышке и еще одна волчица, крупная и очень серьезная и суровая на вид. Она еще не сильно пропахлась запахом стаи. Видимо она пришла в стаю еще совсем недавно. Чуть поодаль лежал взрослый черный волк, так же не знакомый Агате. А ближе всех к ней стоял Кардинал. К нему она и направилась.
- Доброй ночи. - склонила голову в легком поклоне волчица. - Вот и снова свиделись. У меня новость для тебя и гость. - Агата оглянулась на чужака и снова перевела взгляд на альфу. - Я встретила его на тропе и привела к тебе. Он не сопротивлялся.

10

Родник ---->

Пропустив Агату вперед, Окс не спеша трусил за ней по лесной тропе. Уткнув взгляд в землю, волк не обращал никакого внимания на происходящие вокруг. Ему хотелось сейчас одного: отдохнуть с дороги, да перекусить. Задумавшись о чем-то своем, Оксиан чуть не налетел на остановившуюся волчицу, но во время опомнившись, он ловко обогнул черную, затормозив перед неизвестным серым волком. Судя по словам и интонации, с которыми Агата обращалась к серому, он был главным в этих краях. "Ну, главный он только для своей стаи" Оксиан бесцеремонно уселся на землю перед серым волком, дав возможность кратковременного отдыха своим измученным лапам. Не сводя взгляд своих янтарных глаз с вожака стаи, Окс отметил про себя, что они тут не одни. В темноте неподалеку угадывалось еще три силуэта волка. "А что ты хотел? Стая есть стая. Это тебе не один волк на десятки километров вокруг" Не став слишком уж тщательно всматриваться в темноту, пытаясь разглядеть остальных троих, Оксиан сосредоточился на вожаке и предстоящем разговоре.

11

Один за одним на опушке близь родника стали появляться волки. Здесь был и уже знакомый вожак, и ещё одна волчица, которую Рабис видела впервые. Чёрная, худощавая, она едва доставала ей по плечу. Судя по говору очень уважала принципы стаи, похвально. Вальяжно пройдя мимо неё, белая оказалась рядом с Кардиналом, став ровно напротив, а следовательно рядом с чёрной самкой.
- Приветствую, - прозвучал стальной голос. - Пополнение?
Волчица обернулась, бегло оглядывая Оксиана. Крупный, матёрый, судя по всему хороший боец - неплохое пополнение в стаю. Взгляд плавно перетёк вновь на вожака. Последнее слово как ни как за ним. Если он хоть немного благоразумен, то примет этого волка - клыки не бывают лишними.

12

Эльва снова передними лапами спустилась в прохладную водицу, чтоб напиться вдоволь. Во время насыщения водой Эльва прислушивалась к звукам и улавливала шаги, легко различимые друг от друга. Это всё больше и больше волков  скапливалось у родника. Наверно тоже пришли попить воды. Закончив смачивать горло эльва снова вылезла целиком на сушу, оглядев вновь пришедших. Среди них была Агата. Эту волчицу Эл часто встречала в стае. Последним на глаза Эльвире попался Кардинал-вожак стаи и дядя Эльвы. Тот никого не замечал, наверно думал о чём то. Эльвира рванула к нему, а оказавшись рядом начала скакать вокруг него, периодически присаживаясь на передние лапы. Пропрыгивая перед носом Кардинала Эл успевала вылизывать ему щёки. Уши плотно были прижаты к голове и оногда из пасти вырывался довольный писк. Она вела себя, как маленький волчёнок, потому что очень рада его видеть.

Отредактировано Эльвира (2009-04-09 21:20:41)

13

Такая суматоха вкруг возникла вокруг меня. Хотел покоя, хотел еды. А нашёл приключений на зад. Толпа волков. Для меня это был не лучший знак. В толпе всегда найдётся паршивая овца. Я внимательно оглядел всех скучающим взглядом. Сначала Белую на чьи слова я не обратил внимания, вернее попросту не стал отвечать. После на того, про кого она говорила, после взгляд перешёл на Агату, и уж как ни странн, но последней на мой взор попалась Эльвира. Взгляд, упав на маленькую волчонку переменился на какой-то умилённый и почти что счастливый. Хвост как-то пособачьи один раз робко метнулся в сторону, но тут же вновь замер, не желая показывать все чувства хозяина. Я лапой "обхватил" Эльвиру на середине её тела - конец рёбер, начало живота, и старался пододвинуть к себе, так сказать прижать к груди. Во время сий действия я уже перевёл взгляд на пришедшего с Агатой незнакомца и прищурив глаза осмотрел его. Примерно оценив силы того и возраст, я прдпочёл осознать, что силы вполне равны. Стоило бы радоваться. А вдруг хочет в стаю вступить? Но тут же проснулось и недоверие ко всему живому. Ведь кто как не самец втыкает нож в спину за власть? С другой стороны я понимал, что я просто немного помешался и это "немного" уже скоро начнёт доходить до паранойи. Но я всё ещё не считал это плохим.
- Благодарю. - коротко отрезал я Агате. Но даже в это слово смог поместить всю благодарность ей.
- Я думаю, ты знал куда шёл? - спокойным, непринуждённым голосом обратился ты к волку "на равных", смягчив взгляд до полного равнодушия, но всё ещё изредка посматривая на Эльвиру и мимолётно улыбаясь.

14

Как только Агата подошла к альфе, все тоже стали подбираться поближе, за исключением черного волка. Это было вполне объяснимым- новое всегда притягивает.
Сбоку от черной встала волчица, та самая, крупная, высокая, мускулистая, с белой шерстью, наверное так пригаждающейся зимой.
Приветствую. Пополнение?
Агата не поняла к кому именно обращалась волчица. Но так как вожак проигнорировал вопрос, ответила сама.
- Я бы не была так уверена. - покачала головой зеленоглазая и покосилась на пришлого. Кто знает что у него на уме. При всей прямоте и согласии отправиться к альфе, он не выражал желания вступить в стаю.  Может он лазутчик и только прикрывается внешним спокойствием? Так или иначе,  Кардинал несомненно разберется во всем.
Агата отошла от кучки волков. Стоять дальше рядом с вожаком не имело смысла, хотя волчице и хотелось пообщаться со всеми. Сейчас здесь будут совсем другие разговоры. Дружелюбно улыбнувшись племяннице вожака, которая всем своим видом выражала сплошной позитив, и кивнув белой волчице она обошла кучку волков и приблизившись к роднику вошла неглубоко в его воды.  После обеда куропаткой, остатки которой так и остались лежать на месте встречи Оксиана, очень хотелось пить. Глотки ледяной чистой воды покатились в горло волчицы, сковывая холодом зубы.

15

Что-то вокруг стало образовываться слишком много волков, это не могло не нервировать Оксиана. "То годами не видишь собратьев, то они разом падают на твою голову" . Продолжая внешне оставаться невозмутимым и спокойным, Окс внутренне весь напрягся, ожидая любого хода со стороны стаи. Но никакого враждебного отношения к себе волк не заметил. Все вели себя подчеркнуто вежливо и несколько отстранено. А черная волчица, совсем еще дите, даже не замечала его, все свое внимание уделив вожаку. Окс, слегка наклонив голову на бок, наблюдал за поведением волчонка по отношению к серому волку. Радость встречи и любовь так и сочились из юного создания. "Видно, что не чужие друг другу," - для Оксиана, знавшего любовь и ласку только в далеком детстве, такие проявления чувств были чужды и отдаленны.
Вытерпев рассмотр своей персоны, волк передернул плечами. Конечно же Окс понимал что, сородичей из стаи вряд ли могла интересовать красота шерсти, глаз или осанки.... Знать потенциального противника нужно как можно лучше. "Да, я ведь потенциальный противник... - пронеслось в голове. - С неизвестными для них намерениями и целями... Как они сразу не выгнали меня со своих земель?" Окс сам окинул взглядом сначала белую волчицу, что не уступала размером кобелям, а потом вожака, с виду вроде бы обычного волка, но явно что только с виду...
Прозвучал вопрос. Оксиан, оставив свои рассмотры, остановил взгляд на глазах серого.
- Я не знал куда шел, - таким же спокойным голосом ответил волк. - Просто шел в ту сторону откуда дует ветер, - не сводя своего янтарного взгляда с вожака, Оксиан пожал плечами.

16

Когда чёрная ответила на вопрос, который был адресован вовсе не ей, Рабис неодобрительно покосилась. И было в этом взгляде что-то стальное, тяжёлое, готовое убить даже не применив грубой силы. Что это за манера такая раскрывать пасть, когда обращаются к старшему по рангу? Стыд Кардиналу, коли он закрывает на это глаза. Хотя, кто знает какие законы в этой стае? Это Рабис ещё предстояло узнать, а сейчас она больше не желала здесь задерживаться. Вожак разберётся сам, зверь не глупый. Каким бы ни было его решение стае придётся мириться, как и с волкодавом, которому чёрный дал добро.
- Кажется моё присутствие здесь ни к чему, - твёрдо сказала волчица, обращаясь к Кардиналу. - Честь имею.
Рабис развернулась дабы направится в сторону пролегающей границы, и таким образом оказалась ровно напротив зеленоглазой. Белая замерла. Мраморная маска на морде даже не дрогнула, лишь ледяные глаза недобро сверкнули. Нет, ничего против этой самки она не имела, просто сейчас ей хотелось поддеть её за длинный язык, за который однажды она может здорово поплатиться. Обычно так учат несмышлёных щенков, как говорится на них самих же. Не в разумеет всякий, пока не поймёт смысл усвоенного.
После этого Рабис не спеша пошла по намеченному маршруту, не озираясь по сторонам и не оборачиваясь назад.

--Граница--

17

Я лишь нахмерил брови и развернулся, чтобы отойти в сторону и улечься у некоторого куста, лишь повернувшись через плечё сказал пришельцу:
- Тогда уходи с наших земель прочь. И надеюсь наши взгляды больше не пересекутся. - сказал я каменным суровым голосом. Отвернувшись же, я пробежал по оставшимся соклановцам серьёзным взглядом, будто пытаясь сказать: "А кто не согласен - сделать шаг из строя!" Не было желания разводить здесь детектив и строить из себя следователя. не было желания и сюсюкаться с забредшим. Но и рвать его. пинать и натравлять стаю было бы как минимум глупо. Я не упускал возможности, что он врёт и имеет зедсь свои цели. Но на данный момент я не имел никаких оснований давить на волка. Ну зашёл. ну, бывает. е сопротивлялся даже молодой волчице. пришёл к вожаку. Ну, облажался немного. ну, бывает. А мне что следовало драть за какую-то ошибку? Я просто решил подождать и так скажем "проводить" волка, пока тот не покинет земли стаи, дабы ыбть уверенным, что ничего плохого здесь он не сотворит. А посему я устало рухнул под небольшой куст и в позе сфинкса начал выжидающе следить за волком, пока тот не сдвинется с места.

18

Оксиан продолжал сидеть на месте, в то время, как вожак отошел в сторону, а потом и вовсе улегся под кустом. На его морде продолжала играть невозмутимость и спокойствие, хотя в самом волке, словно что-то перемкнуло. Он сощурившись посмотрел на серого. В его янтарных, теплых глазах блеснул холодный огонек. Как же он не любил, когда ему указывают, чем делают попытки посягнуть на его свободу... Пусть даже законно, как в данной ситуации. "Черт возьми, он имеет право мне указывать, - одной из положительных сторон волка являлось то, что он всегда мог беспристрастно взглянуть на происходящее со стороны. - Но я не собираюсь никому подчиняться," - а отрицательным было то, что Окс редко отступал от своих принципов, которые могли и навредить ему.
- Я - одиночка, - сказал Оксиан четко выговаривая каждое слово. - Для меня нет вашей-их-и-еще-великий-волк-знает-чьей земли.
Волк поднялся с земли и, обтрусившись, словно пытаясь прогнать одолевавшую его усталость, вновь посмотрел на вожака.
- А вашей землёй будет та, в которой вы будете лежать, - он не вкладывал в эти слова угрозу, или какие-либо нравоучения о том, что у земли нет хозяина. Просто так сказал, мимолетом. Слегка ухмыльнувшись, Окс развернулся к вожаку спиной, что, возможно, было глупо с его стороны... вообще глупо поворачиваться к противнику спиной, пусть и потенциальному. Но сейчас это его не волновало. Оксиана больше занимало то, куда пойти. Желательно в тихое, укромное место, где можно было бы дать отдых уставшим лапам и сонному сознанию.

----> Зеленый луг

Отредактировано Оксиан (2009-04-18 13:57:52)

19

Я мог бы разрзлиться. Я мог бы броситься в атаку. Я мог бы с пеной у пасти отстаивать. Но что? С одной стороны волк был прав. Земля никому не принадлежит. Но с другйо стороны, всё же принадлежит. Ведь именно эту турриторию Мидгард отвоёвывал не просто синяками, а кровью и плотью. Не один волк слёг за эту землю, которая ныне была отдана мне в распоряжение. И именно здесь и сейчас я являлся диктатором, тираном и деспотом - что пожелает моя душа. Возмущало лишь то, что одиночка. Всего-лишь одиночка смел идти против стаи столь пренебрежительно. Несмотря на то, что гнев переполнил меня до краёв я не сдвинулся с места даже в тот момент, когда волк посмел повернуться спиной. Я лишь прищурил глаза и пристально пролдолжал следить за волком. Противореча своей недавней фразе я знал, что земля круглая и мы обязательно ещё встретимся. И какая бы маска не была на морде волка, что бы он не говорил, я был уверен в том, что так или иначе поверну ситуацию в свою сторону. А сейчас толку брызгать слюной на неродивого я не видел.

20

Эльва молча улеглась у лап кардинала и начала тщательно вылизывать одну из передних лап, зализывая царапину. Безвредная маленькая царапинка, а неудобств безумное количество. Иногда щипет, иногда зудит.
-Тебя кажется Агатой звать?- обратилась не очень громко Эльва к стоящей рядом волчице. Дождавшись от неё к себе внимания Эл будто демонстративно встала и подошла к ней ближе. Кончик хвоста Эльвы пару раз дёрнулся или проще сказать сделал попытку виляния, давая понять зеленоглазой, что волчица с хорошим настроением.
-А я Эльвира-не дожидаясь ответа представилась Эл, кивая головой. Она любила пообщаться. -Нам не приходилось с тобой так тесно пересекаться в стае ещё. Теперь пересеклись- У Эльвиры была щенячья привычка растопыривать уши и во время общения наклонять на бок голову. Именно это она сейчас и сделала.

Отредактировано Эльвира (2009-04-16 09:20:50)

21

Закончив пить зеленоглазая повернулась на голос.
- Да, Агатой. - волчица доброжелательно вильнула хвостом.  Теперь, когда черная, чем-то похожая на нее саму, волчонка была впервые за все время пребывания Агаты в Мидгарде так близко, волчица с интересом разглядывала ее.
Веселая, активная, всегда жизнерадостная. С ней было бы очень здорово завязать хорошее знакомство. К тому же она родня вожака. Как ни сопротивлялась Агата подобным меркантильным мыслям, но детство прошло и пришло время задумываться о своем дальнейшем... будущем? Нет, скорее просто благополучии. Но на первом месте для нее по прежнему стоял волк и дружба, а не его происхождение.
- Приятно познакомиться. - Агата улыбнулась волчонке.

22

-Мне тоже очень приятно-Эл чуть кивнула головой, изображая маленький поклон. Она сейчас стояла в неловком молчании, не зная что сказать. В голове возникали слова и складывались в кучу глупых вопросов. Задавать из было не то что стыдно, но неудобно. Волчица Агата ответила Эльве с положительной реакцией на это знакомство. Подсознательно Эльвира начала сравнивать себя с этой зеленоглазой. Она была массивнее и более по-взрослому сложена телом. На внешность Агата выглядела постарше Эльки, в то время, когда у неё самой оставались крупные лапы и наверно так и останется. Это у неё в отца...
-Ты же ведь старше меня?-не найдя больше вопросов спросила она, продолжая сравнивать внешности. У Агаты с Эл были некоторые внешние сходства. Глаза-мендальки, только зелёного оттенка, а у Эльвиры они синего. Размер и расположение ушей был одинаковым. Шерсть была чёрного цвета у обоих. Наверно стоя рядом они сливались. Если взять снова лапы, то по сравнению с лапами зеленоглазой волчицы они были нелепо большими, а у самой зеленоглазой они были изящно тонкими, но, наверно, не менее сильными. Просто у Агаты был другой склад тела.


Вы здесь » Wolf`s Saga » Земли Мидгарда » Родник


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно