Wolf`s Saga

Объявление


Wolf`s Saga
Время:
Понедельник и вторник - утро;
Среда и четверг - день;
Четверг и пятница - вечер;
Суббота и воскресение - ночь.
 
Администрация:
Rabies
Агата
ShikaShe
Модераторы:
Серый Кардинал
Шайтан

Погода:
Весна в разгаре. Солнце ласково пригревает, снежные сугробы почернели и скукожились, смешались с грязью и землей. Бегут весело журча и сверкая бликами ручьи, разливаясь целыми озерами, питая землю, которая вскоре вновь разродится травами и цветами. Лес наполнился пением птиц, а на деревьях начали набухать почки.
Днем +10 градусов. На солнце поднимается до +15 - +20.
Ночью 5 градусов тепла.

Полезные ссылки:
Правила
Стаи
Шаблон анкеты
Запрещенные авторы
Сюжет

Действия на форуме:
Отыгрыш и всевозможная работа на форуме приостанавливается на неопределенный срок. По примерным прикидкам- до конца июня, в связи с сессией у админов. Приносим извинения за неудобство.

Действия в игре:
Сюжет представлен общественности. Идет набор желающих на роли с последующим воплощением его в жизнь.
Уважаемые волки! Просим вас быть более активными в написании игровых постов!
Внимание:
Чтобы прорекламить на нашем форуме, Вы можете зайти под ником Реклама, пароль - 12345. Любые другие проявления внешней рекламы будут удаляться. Повторяющаяся реклама так же будет удаляться.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wolf`s Saga » Земли Мидгарда » Лесная тропа


Лесная тропа

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

http://s48.radikal.ru/i119/0902/5b/dac54194451f.jpg

2

Больше назад я не оглядывался. Пёс пошёл за мной и закончит ли он со мной дорогу или нет - его дело. Я же вышел на лесную тропу, что по праву принадлежала Мидгарду. Мороз сковал нос не позволяя делать глубокие вдохи, которые были сейчас необходимы. Пришлось приоткрыть пасть и вывалить длинный язык, чтобы всё-таки насытить организм свежим кислородом. Впереди меня была такая мёртвая картина. Все деревья стояли голые и продрогшие, кое-где заледенелые. На их ветвях не было ни единого сухого листочка. Вся пышность и объёмность их крон ушла следом за летом. Сейчас же на их голых "лапах" как утешительный приз и утеплитель лежали шапки белого снега. Судя по тропе, которую занесло снегом уже приличное время, ты решил, что тут давно никого не было. "Ещё бы. Найдутся ли безумцы, готовые ступить на земли мидгарда без приглашения? А свои уже давно греют носы по логовам и копят силы. " - и действительно. ощущение было, что сейчас происходит затишье перед бурей. Все попрятались, ни мыши, ни зайца, ни птицы. Полная тишина и лишь деревца одиноко поскрипывают меланхоличную мелодию зимы. Я прошёл чуть дальше и сел посреди распутья, в ожидании пса.

3

Ты двигался вслед за вожаком стаи Мидгарда, чуть поотстав, осматривая земли, на которые тебя извилистыми путями завела судьба.
Оледеневшие ветви деревьев создавали причудливую иллюзию тишины, холодной тишины, словно паутинки льда пробираются от земли все выше и выше, и если ты останешься неподвижный - они доберутся и до тебя. Ты ступал все медленнее - ты устал и не скрывал этого сейчас. Хотелось спать.
Вожак наконец остановился на распутье, сел на промерзлую землю, ожидая тебя.
Ты подошел ближе и снова оглядел эти земли, но теперь уже с иным чувством - ты смотрел на них с той же точки, что и Серый Кардинал и что-то изменилось в душе, но ты пока не стал утруждать себя внутренними противоречиями.
- Серый, окажи честь псу, останусь я здесь, а земли коль захочешь показать - я буду рад, да только после сна, а сейчас я должен выспаться... - дождавшись положительно ответа ты двинулся в сторону логова.
- Я найду тебя на землях Мидгарда, - попрощавшись пес побрел дальше.

---> Логово Шайтана

Отредактировано Шайтан (2009-02-25 08:50:45)

4

Я утомлённым взглядом посмотрел на пса. "Иди с миром." - и всё же я был рад встречи с этим представителем собачьего рода. Он вновь вселил надежду мне, что собачий род ещё не слишком пал до того, каким его представляют волки. Хотя, может эта мудрость приходит только с возрастом. Ведь обычно даже самый глупец только в последние дни, а может и минуты жизни понимает, что он делал не так и зачем. Я мимолётно улыбнулся. Всё складывалось неплохо, но здоровье не то что раньше. У меня была только одна болезнь не поддающаяся лечению и не имеющая названия. Минуты, когда тебя бросает из состояния в состояние. То ты готов рвать всех к волчьим праотцам, то ты готов лить слёзы как малая сука, тоскуя о падшем кобеле-воине. Мной правила ностальгия. И именно она высасывала из меня жизненный сок. Именно она. И сейчас я чувствовал себя тряпкой. В голове туман, как и в глазах. Я отошёл подальше, "зарываясь" в деревья и улёгся в сугроб в надежде, что пока я сплю снегопад или сам снег с помощью ветра прикроют меня своим пуховым облачным одеялом. А сон овладел мной сию же минуту.

Офф: значится меня никто не видит и не слышит, я сплю в сугробе а ля спящая красавица. Ничерта сам не вижу и не слышу. Пишу с чужого компа и когда появлюсь вновь вопрос времени.

5

Утро нового дня Агата встретила в заботах о пропитании. Еще когда только первые лучи солнца окрасили небо алыми пятнами, волчица вышла на охоту в надежде поймать что-нибудь съестное. Но толи разгорающийся день был для нее крайне невезучим, толи боги еще не очнулись ото сна (ведь боги тоже наверное должны спать как и любые другие живые существа) и не покровительствовали ей, но охота с самого начала не задалась. Сначала она из под самого носа упустила мышь, дав ей сбежать в нору под снегом, потом словно маленький неуклюжий переярок оступилась и чуть не свалилась в овраг. Затем же, выследив в зарослях кустарника зайца случайно наступила на ветку, которая громко хрустнула спугнув дичь да еще и больно впилась в лапу острым обломком.
Вот и сейчас, когда солнце уже высоко поднялось из-за крон деревьев черная бежала легкой трусцой чуть прихрамывая на левую переднюю лапу по тропе, ведущей за границы стаи, надеясь что хоть на нейтральных территориях ей повезет больше. Вдруг до ее носа вновь потянулась тонкая ниточка запаха, а впереди между деревьями мелькнул маленький белый силуэт. Волчица напряглась, стараясь ничем не выдать свое присутствие дичи. На мягких, напружиненных лапах она шаг за шагом подкрадывалась к ничего не должному заподозрить кролику, когда ее отвлек совсем другой запах. Охота сразу же вылетела у волчицы из головы. Пройдя немного она увидела впереди среди деревьев лежащего в сугробе вожака, припорошенного сверху снегом. В голову Агаты даже закралось сомнение жив ли старый альфа, но слегка приподнимающееся покрывало снега и выходящий тонкой струйкой из пасти пар опровергли его.
- День добрый. - негромко произнесла волчица, не осмеливаясь подойти и разбудить спящего.

6

Пусть я был и не молод, пусть зрение не то, что раньше, но слух у меня был до сих пор отменный, а сон чуткий. Ещё тогда, когда я спал довольно крепко, аж через сон, может интуитивно, а может действительно слышал, как хрустели ломающиеся снежинки под чьими-то приближающимися лапами. Что сказать, возможно, физиология действительно такова, что когда ни обоняние, ни зрение, ни прочие чувства не нужны и эдаки "отключены" или находятся в "спящем режиме", то любое другое чувство, в данном случае слух, усиливает свою силу в разы. Однако чужое присутствие действительно оправдалось приветствующей фразой, которая после такой глубокой тишины раздалась как гром в ушах. Я не был напуган, я не был осторожен. Я был предельно спокоен зная, что хоть и имею врагов, но большинство из них с мозгами и честью, и не станут атаковать спящего, лежащего. "Это мой удел..." - чистосердцечное признание, хоть я и слишком был самокритичен к себе. Я неторопливо поднялся на лапы. Припорошившее меня снежное покрывало разорвалось, а после, благодаря хорошему отряхиванию и вовсе было стёрто в мелкие снежинки, разлетевшиеся в разные стороны. Мутные глаза стали рыскать пом естности в поисках источника звука. Объект они нашли быстро. Молодая волчица. Мидгард, как и следовало предполагать. Мне захотелось сладко зевнуть, раскрыв во всю ширь пасть и вывалив язык, издать смачный стон. Потянуться приятно, оттопырив зад. Но что-то слишком благороден я стал, что порой меня же и раздрожало. "Какой снобизм. Какой цинизм. Кого стесняться? Все свои. Что естественно, то не безобразно. А манеры.. Да в гробу я их видал." - нервно процитировал я сам себе, но так и не сотворив желанных вещей. Я неторопливо направился к волчице, будучи ещё в некотором сонном состоянии. Покачивался немного, глаза были полуприкрыты и потуплены как бы на волчицу, но взгляд будто сквозь неё.
- Приветствую. - произнёс я негромко и полностью спокойным голосом, как только дистанция сократилась до двух метров. При приветствии я так же несильно кивнул головой. Возможно, просто привычка, ибо редко кому я выражал своё уважение. За всю жизнь было лишь пара единиц.

7

Вожак-таки очнулся ото сна, более чуткого, чем предполагала волчица. Отряхнулся, приблизился, окинул ее еще мутным со сна, но цепким взглядом. Агата оветила ему прямым и доброжелательным. Агата уважала Кардинала. Он не вызывал у нее приливов преданности и восторгания, желания следовать неотступно за своим вожаком хоть на край света. Слишком мало времени прошло с тех пор, как она попала в эту стаю. Было лишь уважение, но и это было не мало. Уважение не как к старшему по возрасту или положению, а как к личности.
Чего она хотела от старого альфы стаи, так и не ставшей пока ей родной, Агата не знала. Потрепать языком? Предложить совместную охоту? А не слишком ли жирно для омеги?
Но и уходить не хотелось. Волчице нехватало общения. А потому она сказала первое пришедшее в голову, лишь бы не повисала в холодном воздухе тишина.
- Хороший денек, неправда ли? - Агата втянула носом воздух, подняла голову, всматриваясь в кусок неба между деревьями, по которому медленно и величаво проплывали редкие пушистые облака. "Скоро весна..."- подумалось черной, когда легкий порыв  ветера с юга донес издалека едва уловимый запах подтаявшего снега, показавшейся из под него прошлогодней прелой листвы и еще чего-то, тонкого, неуловимого, чем и пахнет весна.

8

Нет, не то чтобы я не любил трепать языком, просто пробыв достаточно долгую жизнь в одиночестве и отречённости я разучился поддерживать беседу, а если и раскрывал пасть, выдавливая звуки, то они были надменными, суровыми, а порой и агрессивными. Да, я мог побарахтаться как рыбёшка в пучине слов политического характера, пошевелить извилиной, попробовать проанализировать будущее и просто понудить своими старыми взглядами. Порой даже любил поскулить о своём нищенском прошлом. Однако не сейчас, не сейчас. Заместо меня начал говорить мой живот, придирчиво урча аж в нескольких тональностях забаыне песенки. От недоумения и несколько неловкой ситуации я свесил левое ухо набок на пару секунд. Однако тут же понял, что стесняться, собственно, нечего. Все мы волки и всем нам порой хочется положить что-нибудь в свой желудок, утолить жажду голода и просто мерзопакостно задавить червячка. "Что естественно, то не безобразно." - рыкнул я сам на себя, как бы давая мнимую оплеуху себе же.
- Был бы, если бы ненасытное волчье пузо было полно. - негромко монотонно пробубнил я, легко улыбнувшись на последок. Заметив, что волчица обратила своё зор в небо. Я тоже поначалу думал поднять наконец-таки глаза, но обида на небо, отвергшее меня так же предательски до сих пор жгла сердце, а глазам больше был облюбован вид грязной земли, куда я постоянно падал мордой. А посему взор мой обратился лишь вниз.

9

Волчица мысленно усмехнулась. Даже сильным мира сего свойственно то же, что и остальным живым существам, а именно- удовлетворять свои естественные потребности, в данном случае- наполнить чем-нибудь опустевший за время сна желудок. Все мы живые и все равны не только перед богами но и перед собственными интстинктами.
Желудок Агаты стал подпевать Кардиналу, к счастью, пока слишком тихо чтобы это можно было услышать.
- Тогда... - волчица на миг задумалась. - Может стоит наполнить его?
Черная принюхалась, пытаясь вновь уловить тот сладкий, манящий,  такой желанный для голодного волка запах живой плоти.
"Охота с альфой? Что- то новенькое... "- вертелась в то же время мысль в голове. "Не уж-то согласится? Хотя какая ему особо разница с кем охотиться. Главное чтобы был результат."
- Признаться, я с утра пытаюсь что-нибудь поймать, но пока тщено. - и, набравшись наглости, вдохнув поглубже- Не желаете присоединиться?

10

Сложно сказать что повлияло на моё настроение, но оно настолько резко пало, что причину я не понял и сам. Я лишь молил Моргота, чтобы вновь не накатили страшные думы о былом, иначе ни лестного предложения об охоте, да и вообще ничего не было бы, я бы вновь заперся в себе, залез в сугроб и остался бы там, пока желудок не стал бы переваривать сам себя. Но как только я вспомниол про желудок, он тут же не замедлил напомнить о себе прям таки зверским рёвом.
- Отчего ж не желаем? Чем больше охотников, тем крупнее дичь. - о стайной охоте я и думать не смел. Куда там. Да и два волка это не стая. Для стаи нужны минимум три. два гонят со сторон, один покрепче валит. Прошли времена стай. сейчас стало модно быть одиночкой и питаться падалью под кустами и объедками других.
- Идём. - тихо сказал я, не имея никакого интузиазма и пошёл в более удачное место для охоты.

Офф: после того как отпишешься здесь, я отпишусь в другой локации.

11

Похоже боги очнулись-таки ото сна. Волчица надеялась что неудачная половина дня наконец-то закончилась и уж сейчас- то им повезет. Один тот факт, что она встретила вожака и сейчас начнется настоящая охота, а не прыжки по буеракам за мышами и прочей живностью мелкой, говорил о том, что боги- таки покровительствуют ей.
"Главное не оплошать.." - настраивала себя на серьезность Агата. Настроение ее, казалось, было вровень с этим светло голубым весеннем небом, которое уже покинули все облака-корабли, спеша в те далекие земли, что еще оставались в оковах зимы. Ушли на какое-то время все заботы и печали и зеленоглазая просто радовалась весеннему деньку, солнцу над головой и ласковому ветру. На подавленность Кардинала волчица не обратила внимания, хоть и частенько хвасталась способностью без слов чувствовать настрой собеседника. Будь она волчонком, наверное она б уже скакала где-нибудь впереди и вокруг вожака, заваливая того кучей безтолковых вопросов. Но такого она себе позволить не могла, поэтому она просто последовала за Серым, отступив чуть больше чем на голову назад- придерживаясь расстояния почтения, но и так, чтобы удобно было разговаривать.

>>>Вслед за Кардиналом>>>

12

Высохшая река ---->

Слегка прихрамывая на пораненную лапу, Окс брел по вполне отчетливой тропе. Видно когда-то именно по ней звери ходили на водопой к реке. "Неплохо бы найти какую-нибудь нору, да отоспаться хорошенько" - бродили законные мысли в голове волка. Он несколько дней находился в дороге, что заметно сказалось на усталости. Но спать на чужих землях было гораздо опаснее, чем выходить на ринг против бойцового пса. Он там хотя бы один был, а тут, против тебя может встать и вся стая. Вообще опасной затей было шастать по чужим территориям, но Оксиан, никогда не живший с волками, плохо представлял себе эту опасность.. Может именно поэтому так безрассудно и бездумно ступил на чужие земли. В воздухе продолжали витать запахи сородичей, и чем дальше волк углублялся в лес, тем отчетливее и больше их чуял. Но тут хотя бы уже не так тихо было, как на реке. Тут и птицы ночные шурудели в ветках, и ветер с листьями играл, и мелкие звери в страхе перед крупным хищником разбегались с тропы под защиту кустов и деревьев, кто-то где-то кряхтел... В общем, не такая жуткая и более привычная обстановка. "И все же нужно найти место, где можно передохнуть" - подумал Окс, чувствуя усталость в лапах.

13

На лес медленно опускались сумерки. Птицы, весь день щебетавшие в кронах деревьев смолкли, попрятались, уступая место своим ночным хищным сородичам, не желая рисковать собственной жизнью и попадаться им на глаза.
Волчица шла по тропе, по прежнему неся в зубах трупик куропатки. Пряный запах крови приятно щекотал ноздри. Агата улыбалась своим мыслям, весне, теплому ветру. Как вдруг воздух прорезал запах незнакомого волка. Принюхиваясь волчица осторожно, мягкими шагами двинулась дальше, оглядываясь по сторонам. Вскоре она увидела обладателя запаха. Впереди, шагах в двадцати стоял довольно крупный серый взрослый волк. Он был ей не знаком. Мало того, от него не исходило той тонкой ниточки особого аромата, что показывала его принадлежность к стае.
Одиночка? В Мидгарде? Волчица напряглась. Тушка куропатки полетела в снег, шерсть на загривке черной встопорщилась, а из под губы сверкнули окрашенные кровью птицы кончики клыков.
- Ты кто? - громко спросила Агата, подходя ближе, но ровно настолько, чтобы расстояние нельзя было преодолеть одним прыжком.

14

Голос, так резко разрезавший ночные звуки, заставил Окса обернуться. Ветер дул совершенно с другой стороны и было понятно, почему волк раньше не смог учуять волчицу, теперь стоявшую за его спиной. Оксиан устало уселся на землю и слегка наклонил голову на бок, разглядывая незнакомку. Это была совсем еще молодая черная волчица. Она настороженно смотрела на него, ожидая ответа. А Окс не спешил ей отвечать, он усмехнулся каким-то своим мыслям, продолжая рассматривать волка, которого за два года в первый раз увидел так близко. Его взгляд упал на темное пятно, валявшееся у лап незнакомки. От него исходил тонкий, но вполне отчетливый и такой приятный запах крови. Оксиан облизнулся и, огромным усилием воли преодолев вновь проснувшийся голод, посмотрел в глаза волчице.
- Оксиан, - кратко ответил он на ее вопрос.
Волк совершенно не знал есть ли какие-то обычаи приветствия у стайных волков, что нужно говорить, как себя вести... Всю жизнь морда к морде с бойцовыми собаками, там не до правил приличия. Чуть помолчав, Окс заставил себя спросить:
- С кем... имею.. честь? - даже говорить трудновато было. Сказывалось, что он вот уже много лет ни с кем не общался, и дикая усталость, что валила с лап. Хотелось прямо тут, сейчас разлечься и отдаться власти Морфея. Но, к сожалению, такого Оксиан позволить себе не мог, продолжая прямо сидеть перед незнакомкой, ожидая её ответа.

15

- Агата. - придя в некоторое замешательство, не сразу оветитила на вопрос волчица. Одиночка не пытался убежать, не скалил клыки и не нападал. Он просто стоял перед нею, как есть и прямо ответил на вопрос. Было видно что слова ему даются с трудом. Толи от шока встречи с ней, как представителем стайных, толи от усталости, черная еще не могла сказать точно.
- Ты находишься на территориях стаи Мидгарда. Откуда ты? И что делаешь на наших землях? - тело волчицы не расслаблялось. Жизненный опыт подсказывал, что от одиночек никогда не стоит ждать добра.

16

Эти вопросы привели Окса в некоторое замешательство. Откуда он, что он тут делает... "Если бы я знал..." - мелькнуло в голове. Нужно было хорошенько подумать, что же ответить волчице на эти вопросы. С одной стороны, слова о том, что Оксиан из ниоткуда и просто мимо проходит, можно законно поставить под сомнения и заподозрить, что он все-таки не просто так здесь шарится. С другой стороны... А с другой ничего и не было. Окс не знал, о чем можно соврать... к тому же не в его правилах это было. Волк вздохнул и прямо ответил:
- Слишком много вопросов... Агата. Я не знаю что мне... на них ответить, - он пожал плечами. - Но ничего плохого я не думал... так... мимо проходил, - все-таки сказал Оксиан.
Волк приподнялся с земли и с наслаждением потянулся, разминая затекшие лапы. В воздухе продолжал назойливо витать запах дичи, что лежала перед Агатой, раздражая Оксиана. Он поморщился и опять уселся на землю.

Отредактировано Оксиан (2009-04-03 16:08:54)

17

Агата удивленно приподняла бровь. Она все еще была настороже, но поза ее уже не выражала угрозу, а шерсть на загривке улеглась.  Волчица на пару шагов приблизилась к волку.
- По закону стаи мне следует немедленно сопроводить тебя прямо к вожаку или позвать охрану. - твердым голосом произнесла она, однако не спеша убегать за помощью. Вместо этого она подняла тушку с земли, приблизилась к волку и плюхнула птицу волку под ноги.
- Хочешь есть?
Прирожденную осторожность Агаты победило любопытство. Волк не выглядел опасным, по крайней мере на первый взгляд.

18

Волчица сделала несколько шагов к нему. Окс настороженно навострил уши и, слегка прищурившись, следил за каждым движением Агаты. Было глупо думать, что волчица хотела причинить ему вред или что-то подобное, но вся эта настороженность по отношению к приближающимся была на уровне рефлексов. Когда Агата остановилась, Оксиан вновь расслабился.
"По закону стаи... - мысленно повторил про себя волк. - Что мне эти законы, если я одиночка?" Но мимолетную мысль опровергала логика и сама жизнь. Именно потому что он одиночка, он должен прислушаться к тем, кто властвует на этих землях... В желудке предательски заурчало. Окс, несколько отклонившись назад, посмотрел сначала на птицу у его лап, а потом на волчицу. Конечно, он хотел есть. Он уже который день без кусочка мяса и капли крови в пасти.
- Хочу, - коротко ответил волк, но в сторону тушки птицы вновь не посмотрел.
"Но чтобы я взял чью-то добычу..." Он встал с земли и, переступив через убитую птицу, сделал несколько шагов дальше по тропинке. "Что там молодая волчица говорила про законы?" - в задумчивости, Окс обернулся к Агате.
- Пойдем, - Оксиан неопределенно кивнул куда-то вглубь леса.

19

Волчица задумчиво посмотрела на Оксиана, не спеша сдвинуться с места. "Вот как? Мы слишком гордые, чтобы принимать подачки от стайников, не смотря на то что являемся одиночкой и удача поймать живое мясо перепадает лишь от случая к случаю?" Агата усмехнулась своим мыслям. "И так безропотно согласиться отправиться к вожаку, под присмотром всего лишь одной волчицы, раза в три младшей его самого... Этот волк либо безрассуден, либо у него просто нет иного выхода."
В памяти черной всплыли картины, как она сама еще волчонком попала в стаю Мидгарда. Тогда ее поймал патруль, обходящий территории. Конечно, члены ее, теперь уже почти родной, стаи- не кровожадные тираны, а вполне честные и благородные волки, но то что ее, еще маленького и ни на что не годного щенка, приняли в Мидгард, зеленоглазая до сих пор считала чудом.
- Хорошо, идем. Агата догнала серого  и перейдя на легкую рысь направилась в глубь леса.
Агата, Оксиан>>>Родник>>>


Вы здесь » Wolf`s Saga » Земли Мидгарда » Лесная тропа


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно